На базе ГБУЗ «ООКОД» состоялась встреча с представителями ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России
Оренбургскую область посетила делегация ФГБУ Федерального научно-клинического Центра радиологии и онкологии федерального медико-биологического агентства России в составе заместителя главного врача по онкологии - врача-онколога, кандидата медицинских наук Даниловой Людмилы Алексеевны и заведующей отделением радиотерапии № 2, врача-радиотерапевта Бобковой Гульнары Габдуляновны г. Димитровград.
02.12.2021 года на базе ГБУЗ «ООКОД» состоялась встреча с представителями ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России, проведен семинар для сотрудников диспансера на тему: «Высокотехнологичный центр ядерной медицины ФМБА России в г. Димитровград. Протонная терапия.».
А также был организован консультативный прием. Для проведения консультации были приглашены 18 пациентов со сложными случаями. В ходе консультации 3 пациента были направлены на лечение в ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России (г. Димитровград) для проведения лечения уже на этой неделе.
Протонная терапия, ПЭТ, радионуклидная терапия, лучевая терапия, реабилитация и многое другое доступно на базе ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России совершенно бесплатно ( по квотам). В 550 км. от г. Оренбурга и 250 км. от нашей западной границы.